Каменное искусство


Join the forum, it's quick and easy

Каменное искусство
Каменное искусство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (68) здесь было Ср Авг 02, 2017 12:55 am

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

+13
snick83
Серёга Вовкин Сын
Константин
Сергей
Григорий
Фёдор 1
Михаил
николай
cinnik
Артём
Владимир
Юрий
Admin
Участников: 17

Страница 2 из 26 Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ................................

Сообщение  ????? Пт Янв 21, 2011 9:05 am

Олегыч, по скайпу вообще нормально общаться, ты его скачай и установи и будем *нецензурная брань* хоть часами.У Славки спроси как и куда тыркать кнопки,,,, ой мля счас на паузу встану, чет пиво подъехало, я на связи...... Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ///////////////////////////////////

Сообщение  ????? Пт Янв 21, 2011 9:12 am

Юрка привет!!!!!!! ты откуда ????? давай пиши что ли !!!!! буду рад познакомиться!!!!!! Very Happy Smile

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Сб Янв 22, 2011 10:55 am

Здорово ! Вадька ну чет не говоришь ничего про наполнитель , если фуфло ну так и скажи , просто я на нем хочу лить ведь один в один как в композите продают , крошка мраморная может дешевле и лучше но тут ее нет , привезут под заказ но надо будет дробить , в общем оксид мой хороший вариант , смолу правда жрет не подетски соотношение 50 на 50 . Димка если понравился наполнитель то ищи у себя , почта за перевод взяла 224 рубля , а за 20 кг будет 988 руб , такие недешевые б..ять услуги .javascript:emoticonp('Evil or Very Mad')
Evil or Very Mad

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty .................

Сообщение  Admin Пн Янв 24, 2011 12:34 pm

Привет Олег !!!!! А почтой понятно будет дорого. У Вадьки комп сдох , какой то вирусняк словил,сейчас железо в реанимации.Надеюсь на неделе сделают. Sad Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2194
Очки : 2411
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 57
Откуда : Иркутская область

https://ust-1966.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ......................

Сообщение  ????? Ср Янв 26, 2011 10:23 pm

Very Happy Ха ПРИВЕТ ВСЕМ !!! Ну все наконец то сделали комп, только одна печаль все фотосессии по камню удалились нахрен!!!! Б-ть столько материала было всё руки не доходили выложить и вот на тебе. Ну ничего наверстаю. Олегыч привет большой!!! Извини что не говорю ничего про наполнитель просто Димка получил его и пропал со связи , ни слуху ни духу , сам не знаю че и как. Мраморная крошка хорошо но изделие получается хрупкое.Я по моему писал что переделывал фирменную, она при доставке переломилась пополам. Хотя смотрится ничё. Так а Диману ты отправил не тригидрат , а оксид ??? А в смысле жрет смолу ? чё перерасход смолы получается..... по моему 50/50 это многовато, должна каша или даже тесто пирожковое получиться. Блин Олегыч лучше надо мне было выслать наложным платежом,чёт я поторопился. Sad Laughing Мне скоро понадобиться тригидрат, взял два заказа , один металлик , а второй надо подбирать и под линолиум на полу и обои на стенах. Сейчас над образцами колдую. Shocked

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ............

Сообщение  ????? Чт Янв 27, 2011 10:46 pm

Во бля...!!!!))))) только что ответил на одном форуме, не успел вернуться ,а никого нет ну нихера """читатели""" чё ни укого нет языка что ли???))) одни шары... Very Happy Rolling Eyes What a Face

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ...........................

Сообщение  ????? Чт Янв 27, 2011 11:04 pm



Олежка!, я тебе говорил приезжай ко мне , поживешь у меня , совершенно бесплатно и поучишся в цеху.Единственно твои билеты туда обратно ну и так на прожитуху..... ну там на крупу, на хлеб, в цехе холодильник,плита, даже поспать есть где.Мясо наловим рядом,волков дофига рядом крутится.Не хочешь волчего мяса, рядом коптильня, хариус отлично коптят ......ха...Димка так и не попробовал нашего хариуса.Честно говоря некогда было. ПОДУМАЙ КРЕПКО!!!!!! я не кусаюсь!!! А научиться ты точно научишся!!!!!!!!!!)))))))))))))) Twisted Evil Twisted Evil Very Happy Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Дополнение....

Сообщение  ????? Чт Янв 27, 2011 11:36 pm

Мужик, да оторви ты свою задницу прикатывай ко мне, ну потратишь неделю две своего времени, зато по приезду домой можешь ткнуть пальцем в любое изделие в магазине и сказать ... ну ни х...я у вас косяков!!!!!)))) Ну ,а на поднятиесвоего дела нужны конечно бабки , ну встанешь на учёт в бирже, месяц делов и защитишь свой бизнес план по камню, дают под это дело около 70 штук тебе их за глаза хватит!!!!Главно их возвращать не надо, чеками вернул,отчитался и всё.......дерзай!!!!! Very Happy Very Happy а то Sad Sad Sad /шутка/

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Пт Янв 28, 2011 12:35 am

спасибо , но не могу , может позже , но сейчас нет , свои канители разгребу но эт не скоро , а черт возьми охота на цех посмотреть да познакомиться - в хорошей компании и кириешки ништяк , а уж хариус !!!!!.
Про поддержку мал предприним . знаю но хочу делать качество , с этим сложно надо нарабатывать технологию , формы , про формы кстати , собираю стол вакуумной формовки , опробую напишу .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Пт Янв 28, 2011 12:39 am

А где Димка , почему не участвует , мне интересно его мнение

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty .........................

Сообщение  ????? Пт Янв 28, 2011 12:47 am

Даа....мля , ......Олега ну нихрена как ты всё усложняешь, и чё ты собираешся формовать ????? ванны.... Слушай я когда был на учёбе в Воронеже, мы с Мишкой ездили на выставку по композитам в Москоу , дак мля у них такое оборудование что мне до сих пор снится да и вещи он творят ого - го какие, а ты хочешь сам.........???? Shocked Shocked Shocked Хотя может я и не прав!!!!!! Exclamation Question Arrow Idea

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Пт Янв 28, 2011 1:32 am

все проще , много проще , если надо отпишу на личку , а то действительно много читателей молчунов , а левым дарить не хочу .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty .............................

Сообщение  ????? Пт Янв 28, 2011 1:41 am

VAGONNIK пишет:А где Димка , почему не участвует , мне интересно его мнение

Олега, да хрен его знает где он, последний раз звонил когда на почте от тебя посылку получал, и всё пипец как подводная лодка в космосе, а кстати где то Декамыч потерялся, Пиши в личку буду рад узнать. Rolling Eyes Shocked

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ..........................

Сообщение  ????? Вс Янв 30, 2011 8:42 am

Олега, Привет , а это чё??????)))))) на видео. Shocked Shocked Shocked Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ............................

Сообщение  ????? Вс Янв 30, 2011 8:44 am

Ты чего ,,, переобуваешься??????)))))))))))))))))) Very Happy Laughing Laughing Laughing

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Вс Янв 30, 2011 9:26 am

Здорово , там много видео роликов , устройство прилады этой , и статья про пацанов они бизнес построили , ничего сложного а формы можно снимать и тиражировать с чего угодно . У меня есть мойка сделанная таким способом - на матрицу пойдет тока царапается легко , надо осторожно .
И ссылка на цены .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  Юрий Чт Фев 03, 2011 2:16 pm

Привет всем. Начал пробу пера с начала января. Все вроде ничего шло, но через неделю немного изогнуло столешки(80*40), а потом и вовсе порвало внешний слой.... Попробовали раковину. Получилось, но снять еле смогли. В итоге всетаки запороли матрицу. Материал покупал у гранилюкса в Нижнем. Вот уже вторую неделю ломаю голову, что делать дальше.
Юрий
Юрий
мастер свой в доску
мастер свой в доску

Сообщения : 303
Очки : 333
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 48
Откуда : Северодвинск

http://vkontakte.ru/club25778370

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Пт Фев 04, 2011 1:17 pm

Напиши по - подробнее последовательность действий , мелочи , че и как делал , если фото то вообще хорошо .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ........................

Сообщение  ????? Пт Фев 04, 2011 10:10 pm

Ой..ой, привет пацаны!!!! Олега извини что не был в эфире, заработался нафиг совсем, прикинте , народ хочет того сам не знает чего.Взял два заказа на столешки ну цвета хотят ё моё, то под обои, то под линолиум, то под цвет потолка,хрен их поймёшь.Но хотят дешево и красиво.Вобщем сделал два образца, один понравился, второй сначала понравился,но потом это лишнее, а это другого цвета, вощем полный кабздец!!!! Второй сначала понравился , а потом "надо выкинуть то и это" ёщё три образца вылил, вроде устаканилось. Сейчас заказал смолу Камфэст, не знаю её совсем но где наша не пропадала!!!!!! Вот такие дела!!!! Олега насчет видюхи , ну не знаю черт меня возми,у меня как то проще, ну если тебе в кайф то дерзай , поддержу чем смогу, даже деньгой , счас заработаю , так что не ссы я тебя не оставлю один на один с проблемой!!!!!!! Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ....................................

Сообщение  ????? Пт Фев 04, 2011 10:26 pm

Юр, привет большой!!!!!!!!!!!! молчал ты долго. Ну наконец то разродился!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Ну ,а проблема твоя в пропорциях, поначалу у меня даже образцы рвало , а они размером 90*50 всего-то, Кстати столешки то у тебя то размером в миллиметрах!!!! И вобще Юрбас пиши конкретно что взял, что сделал, в пропорциях и . д. Чтоб мы могли обмозговать ситуацию на конкректном примере.Не всё так плохо, раз ты рискнул делать изделия,вон Олежка живой (пока что ёщё) пример этому.Так что давай, как Олега говорит .....Базар в студию..!!!!! Ждем!!! С уважухой ....Вадка!!!!!! Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Сб Фев 05, 2011 9:48 am

Привет Вадька , поздравляю с заказами - уроды по ходу еще те , набегался с этими образцами . С такими свяжешся проклянешь заработок , хотя несколько раз перечитывал условия и обязанности сторон , хорошо вы составили договор , по чесному .
Я блин уверен - вакуум нужен , жаль не могу фото с большим увеличением , эта мыльница задроче..ная не дает сколько надо , мелкие - мелкие поры после шлифовки , а вних будет и грязь и все такое . Это воздух в смеси , точнее в наполнителе , мешануть надо в вакууме и проблемы не будет , не будет одной большой проблемы - плотная без воздуха - значит качественная поверхность типа оргстекло . И пусть коряво будет изделие но если его шлифану то не откроется с цветом гранул еще и дырки эти .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty ..........................

Сообщение  ????? Сб Фев 05, 2011 11:53 am

VAGONNIK пишет:Привет Вадька , поздравляю с заказами - уроды по ходу еще те , набегался с этими образцами . С такими свяжешся проклянешь заработок , хотя несколько раз перечитывал условия и обязанности сторон , хорошо вы составили договор , по чесному .
Я блин уверен - вакуум нужен , жаль не могу фото с большим увеличением , эта мыльница задроче..ная не дает сколько надо , мелкие - мелкие поры после шлифовки , а вних будет и грязь и все такое . Это воздух в смеси , точнее в наполнителе , мешануть надо в вакууме и проблемы не будет , не будет одной большой проблемы - плотная без воздуха - значит качественная поверхность типа оргстекло . И пусть коряво будет изделие но если его шлифану то не откроется с цветом гранул еще и дырки эти .
Олега, в принципе они не уроды, но думают что мы волшебники блять!!!! ну ведь интересно же сделать что-то не как у всех,чтоб было своё,нахрен и точка!!!!!!!!!!!!!!!! Мне интересно!!!! Shocked

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  Юрий Вс Фев 06, 2011 1:22 am

вадька, в том то и дело образцы тоже были 90*180 мм. Решено было попробовать соорудить журнальные столики 400*800 мм.
1. Гелькоут/ наполнитель 70/30 % по массе, отвердитель 1%
2. Напылил вечером и оставил на ночь (нюхать бесит весь прованял)
3. Смола/кальцит 55/45 % ускоритель 0,2 % - перемешал - отвердитель перед заливкой 1%
4. Вкладышь делал из фанеры 10мм в два слоя ( ну не нашел я ДСП у нас, а ОСБ дороже фанеры нынче)
5. Ну опять смола
Температура во время работы около 20-22. Отопления нет, поэтому за ночь падает до 10 градусов
P.S. Когда их выгнуло соорудил навес и прогревал их около 1,5 часов. Примерно около 70 градусов (газовой термопушкой). Накидал грузов и оставил остывать с включенными обогревателями. На утро affraid выгнуло еще больше и 3 из 4 порвало.
Юрий
Юрий
мастер свой в доску
мастер свой в доску

Сообщения : 303
Очки : 333
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 48
Откуда : Северодвинск

http://vkontakte.ru/club25778370

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  ????? Вс Фев 06, 2011 11:42 am

Юрий пишет:вадька, в том то и дело образцы тоже были 90*180 мм. Решено было попробовать соорудить журнальные столики 400*800 мм.
1. Гелькоут/ наполнитель 70/30 % по массе, отвердитель 1%
2. Напылил вечером и оставил на ночь (нюхать бесит весь прованял)
3. Смола/кальцит 55/45 % ускоритель 0,2 % - перемешал - отвердитель перед заливкой 1%
4. Вкладышь делал из фанеры 10мм в два слоя ( ну не нашел я ДСП у нас, а ОСБ дороже фанеры нынче)
5. Ну опять смола
Температура во время работы около 20-22. Отопления нет, поэтому за ночь падает до 10 градусов
P.S. Когда их выгнуло соорудил навес и прогревал их около 1,5 часов. Примерно около 70 градусов (газовой термопушкой). Накидал грузов и оставил остывать с включенными обогревателями. На утро affraid выгнуло еще больше и 3 из 4 порвало.

Ага, Юрбас.А зачем гель на журнальные столы?????))))) С пропорциями как? ускоритель добавлял в чистую смолу или уже от веса в собранном виде? А ускоритель очень много ты закинул не верь производителям и уменьшай ровно на половину 0,5%-вот сколько у тебя должно быть при заливке, тоже самое и с ускорителем но от веса чистой смолы. Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!! - Страница 2 Empty Re: Приветствую старых и новых знакомых,коллег!!!

Сообщение  Юрий Вс Фев 06, 2011 10:37 pm

Ускоритель 0,2% от массы смолы, а вот отвердитель 1% от общей массы. Наверно в этом ошибка. И еще, а как без геля наполнитель напылять???
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хотел чтото подобное, толко внизу стекло 10 мм.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Юрий (Ср Мар 16, 2011 12:02 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Юрий
Юрий
мастер свой в доску
мастер свой в доску

Сообщения : 303
Очки : 333
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 48
Откуда : Северодвинск

http://vkontakte.ru/club25778370

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 26 Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения