Каменное искусство


Join the forum, it's quick and easy

Каменное искусство
Каменное искусство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (68) здесь было Ср Авг 02, 2017 12:55 am

метод с применением натуральных наполнителей

+7
Aleks1129
Admin
Серёга Вовкин Сын
Михаил
cinnik
Владимир
Юрий
Участников: 11

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пт Апр 01, 2011 9:24 pm

Это наверно самый не популярный метод , однако давайте рассмотрим его подробней так как заявляю - методика имеет право жить .
Еще называют минпластан .
В этой теме буду на своем примере показывать и доказывать преимущества и недостатки данной технологии .


Последний раз редактировалось: VAGONNIK (Вс Май 15, 2011 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Юрий Сб Апр 02, 2011 11:32 pm

Мое мнение. Минус натуральных наполнителей в том, что они при щлифовке не оголяются. Создается ощющение пластмассы, а не камня.
Юрий
Юрий
мастер свой в доску
мастер свой в доску

Сообщения : 303
Очки : 333
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 48
Откуда : Северодвинск

http://vkontakte.ru/club25778370

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Владимир Пн Апр 04, 2011 8:44 pm

Они оголяются, почему же нет? Много об этом написано. Только вот проблема в том, что мин.наполнитель содержит микропоры, которые со временем забиваются грязью и их уже тяжело будет отмыть, если вообще возможно. Практики так говорят.
Владимир
Владимир
специалист
специалист

Сообщения : 476
Очки : 532
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38
Откуда : Кузня

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Юрий Вт Апр 05, 2011 10:18 am

О чем и речь. В этом и есть минус натуральных наполнителей.
Юрий
Юрий
мастер свой в доску
мастер свой в доску

Сообщения : 303
Очки : 333
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 48
Откуда : Северодвинск

http://vkontakte.ru/club25778370

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пн Апр 18, 2011 8:37 am

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]


[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]


Края пробовал обрабатывать , трудно , камень .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Владимир Пн Апр 18, 2011 9:06 am

Хорошо получается, видно что камень. Шлифовать не пробовал сверху?
Владимир
Владимир
специалист
специалист

Сообщения : 476
Очки : 532
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38
Откуда : Кузня

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  cinnik Пн Апр 18, 2011 9:43 am

Мля, фотик сдох. У меня таких экспериментов много.
Спрошу у кого нибудь сфоткаю вышлю.
Могу сказать одно. Пока не шлифовал, выглядела хорошо. Шлифанул, гранит стал серым и не интересным (ИМХО)
cinnik
cinnik
проверенный форумчанин
проверенный форумчанин

Сообщения : 80
Очки : 90
Дата регистрации : 2011-04-16
Возраст : 49
Откуда : Гусь-Хрустальный - Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Михаил Вт Апр 19, 2011 7:21 am

cinnik пишет:Мля, фотик сдох. У меня таких экспериментов много.
Спрошу у кого нибудь сфоткаю вышлю.
Могу сказать одно. Пока не шлифовал, выглядела хорошо. Шлифанул, гранит стал серым и не интересным (ИМХО)
Что за смола,пробовал ли напылять или только лил,что за пропорции и чего?

Михаил
меня тут знают все
меня тут знают все

Сообщения : 206
Очки : 239
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 56
Откуда : Западная Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  cinnik Вт Апр 19, 2011 10:34 am

Михаил пишет:Что за смола,пробовал ли напылять или только лил,что за пропорции и чего?
Смола –AROPOL 7132-19B
Просто лил в пищевой, пластиковый контейнер для микроволновки, в пластиковое ведерко из под кильки Very Happy
У меня гранулы достаточно большие. Те что тратуары в Москве посыпают. Сейчас использую на работе как подставку под кружку. А ту что лил в пищевой контейнер, жена использует как подставку под горячее. Но ее я лил с белым гелем и добавлял блестки, которые женьщины добавляют в лак. А гранит использовал как наполнитель в смолу. Верх нормально выглядет, а вот обратка No Гранулы не однородные и торчат из смолы.
cinnik
cinnik
проверенный форумчанин
проверенный форумчанин

Сообщения : 80
Очки : 90
Дата регистрации : 2011-04-16
Возраст : 49
Откуда : Гусь-Хрустальный - Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пт Май 13, 2011 10:17 pm

Если коротко то процесс выглядит так , напыляем или кистью наносим гель , ждем на отлип , мажем или напыляем смолу , посыпаем каменной крошкой , ждем начала полимеризации затем промазываем смолой и снова посыпаем крошку . Затем армирование и вкладыш .
Что хорошо так это то что процесс творческий и изделие буквально лепишь руками , видели рисунки на песке , так вот это из той же оперы . Не требует сложного и дорогостоящего оборудования работать можно и кистями .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Сб Май 14, 2011 5:14 am

Только что снял со стекла , надо немного шлифануть , фрезером кромке пройтись и наклеить борт , чуть доделать .
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/img]

Что то с фотиком , вообще плохой стал .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Серёга Вовкин Сын Сб Май 14, 2011 1:03 pm

VAGONNIK пишет:Только что снял со стекла , надо немного шлифануть , фрезером кромке пройтись и наклеить борт , чуть доделать .

А скакого стекла?
Серёга Вовкин Сын
Серёга Вовкин Сын
меня тут знают все
меня тут знают все

Сообщения : 176
Очки : 196
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 47
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Сб Май 14, 2011 3:26 pm

Делал на листе стекла , его немного даже видно , фото плохое а так вид вполне ни чего .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Серёга Вовкин Сын Сб Май 14, 2011 3:49 pm

VAGONNIK пишет:Делал на листе стекла , его немного даже видно , фото плохое а так вид вполне ни чего .
со сьемом проблем не было?чем разделял?
Серёга Вовкин Сын
Серёга Вовкин Сын
меня тут знают все
меня тут знают все

Сообщения : 176
Очки : 196
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 47
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Сб Май 14, 2011 4:58 pm

Снял легко , без подачи воздуха , разделитель поливакс .
Образцы только на стекло лью , глянец близок к идеалу , немного матирую потом .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Admin Сб Май 14, 2011 8:51 pm

Привет Олега !!!!! Стекло обычное , стеклянное ???? Shocked Получается наша российская непригодна для стекла Sad Question Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2193
Очки : 2410
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 57
Откуда : Иркутская область

https://ust-1966.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Серёга Вовкин Сын Сб Май 14, 2011 10:18 pm

VAGONNIK пишет:Снял легко , без подачи воздуха , разделитель поливакс .
Образцы только на стекло лью , глянец близок к идеалу , немного матирую потом .
вот это радует...спасибо[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Серёга Вовкин Сын
Серёга Вовкин Сын
меня тут знают все
меня тут знают все

Сообщения : 176
Очки : 196
Дата регистрации : 2011-04-04
Возраст : 47
Откуда : Кемеровская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Вс Май 15, 2011 7:21 am

Ох , сразу не придал этому значения Shocked , Вадим оно то стеклянное , вот только это лобовое стекло тепловоза толщина примерно 8 мм Very Happy , может поэтому и легкий сьем ... а так стекло как стекло .


Да и еще пва разделитель .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Admin Пн Май 16, 2011 4:11 pm

Да уж... scratch scratch scratch Когда готова полность будет???? Охота позырить What a Face Rolling Eyes Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2193
Очки : 2410
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 57
Откуда : Иркутская область

https://ust-1966.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Чт Май 19, 2011 10:24 pm

.......Так как каменная крошка нужна разная по цвету сегодня пробовал колеровать темную в белый цвет , для этого просеял до фракции 1.5 - 0.5 и помыл в проточной воде , соответственно высушил .
Краску купил автоэмаль за 390 руб белая .
На 3 кг крошки положил 60 гр смолы и 60 гр краски , но полностью не окрасило получился какой-то стальной цвет , наверно окрашивать нужно в два подхода Surprised , процесс выглядел так - насыпал крошку в ведро налил смесь и мешал миксером малооборотистым наверно и дрель тоже пошла бы , скажу сразу это затянулось надолго , прошло уже около трех часов а крошка еще сырая , периодически ее помешиваю ну не то что напрягает но расчитывал что будет быстрее , она уже не мажет такая полусухая консинстенция , то что экономика должна быть экономной очень подходит к технологии минпластан но взамен процесс получаем очень затянутый во времени , дешево и долго .
Да , матрица должна быть почти идеальной на шлифовку чутли не микроны остаются .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Aleks1129 Чт Июн 23, 2011 2:11 am

Какую смолу используете для покраски наполнителя?
Я красил песок смолой Аропол С280Е.+ пигментная паста Кристик (краситель). Отвердителя 2 %. Температура выше 23 град. На второй день смесь ещё липкая, мне удалось разбить на небольшие комки, но все же попытка покрасить наполнитель - неудачная.

Осторожней с гранитной крошкой, необходимо закрывать смолой со всех сторон. Это радиоактивный материал.
Aleks1129
Aleks1129
приглядываюсь

Сообщения : 31
Очки : 32
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 43
Откуда : Украина, Луганская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пт Июн 24, 2011 8:43 am

Облучиться гранитом это очень думаю будет сложно , очень .
У нас в позапрошлом году было сильное землятресение , на следующий день приехали серьезные мужчины на всяких машинах , чето из космоса короче свалилось в озеро и вода две зимы не замерзала , в этом году там был корпоратив купались , наверно зря .... Very Happy
Крашу автомобильными эмалями , смолой кристик , долго не получалось , комки по 3 - 5 кг до сих пор лежат , на один прокрас получается мягкий цвет , на два раза сочный . Twisted Evil
Разживусь фотоаппаратом выложу снимки .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Aleks1129 Пт Июн 24, 2011 11:47 pm

VAGONNIK пишет:
Крашу автомобильными эмалями , смолой кристик , долго не получалось , комки по 3 - 5 кг до сих пор лежат , на один прокрас получается мягкий цвет , на два раза сочный . Twisted Evil
Разживусь фотоаппаратом выложу снимки .
Какой процент песка, к смоле+автомобильная эмаль?

Я первый раз отливал короткий подоконнк, толщиной 40 мм, без вкладыша, декор слой- белый гелькоут. Соотношение песка 11,.. %. Схватилось. Но низ закрепил смолой, дополнительно.
Aleks1129
Aleks1129
приглядываюсь

Сообщения : 31
Очки : 32
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 43
Откуда : Украина, Луганская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Сб Июн 25, 2011 10:33 pm

На 80 гр смолы с колером до 5 кг песка , но песок надо сеять , я пользую фракцию от 1.2 мм до 0.5 .
Белоснежный пока не могу сделать .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Вс Июл 10, 2011 4:17 pm

Admin пишет:Привет Олега !!!!! Стекло обычное , стеклянное ???? Shocked Получается наша российская непригодна для стекла Sad Question Rolling Eyes

Вадим . Нет больше стекла . Сьемов 10 мож чуть больше и все Sad

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения