Каменное искусство


Join the forum, it's quick and easy

Каменное искусство
Каменное искусство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (68) здесь было Ср Авг 02, 2017 12:55 am

метод с применением натуральных наполнителей

+7
Aleks1129
Admin
Серёга Вовкин Сын
Михаил
cinnik
Владимир
Юрий
Участников: 11

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пн Авг 15, 2011 8:49 pm

Расскажу только в личку давним форумчанм .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Фёдор 1 Вт Авг 16, 2011 6:23 pm

Буду рад если я войду в эту категорию

Фёдор 1
проверенный форумчанин
проверенный форумчанин

Сообщения : 90
Очки : 102
Дата регистрации : 2011-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пт Авг 19, 2011 11:47 pm

Прошу у всех прощения , рисанулся под пиво мол секретная технология , на самом деле ничего тут тайного нет . Все очень - очень просто , подготавливаем матрицы их надо от 2 до 6 ( может ты и больше осилишь Very Happy ) воскуем , то-се и напыляем гель , надо тонким слоем что бы не было эффекта под стеклом , хотя я и без геля было делал ...... но надо распылитель , матрицы сразу не сказал стоят в ряд , ну так мне удобнее ( тк метода для массового производства ) ждем гель на отлип и наношу кистью смолу на по очереди болванки ( это быстро делаю ) затем достаю переделанный распылитель , заряжаю его крашенным песком ( причем определил для себя сразу соотношение цвета один к трем ) и начинаю как в тире херачить по мишеням , плотно укладывая первый слой - это самый классный момент производства , расстеленный заранее целоффан не даст пропасть мимо пролетевшему песку хоть он и стоит копейки однако жалко , давление выставляю от 1 - 1.5 можно и больше но это уже будет как фильм про ковбоев .
Затем нужно процедуру повторить и начнется самое не любимое - приформовывание . Накладываю три слоя трехсотого последний с тригидратом .
Поясняю для чего желательно несколько матриц - время затраченное на изготовление одного изделия не много меньше чем на несколько при расформовке не надо шлифовать или еще какие манипуляции делать только что подровнять края ...
Экономика навскидку Cool - за один раз наносим гель на 4 -6 матриц ( возможно ? да .. ) ждем на отлип и наносим кистью смолу ( тоже не сложно ) набиваем песок на первый слой . Второй конечно сложнее но при сноровке тоже можно на круг ... и потом самое паскудное это приформовывание мата . В общем за рабочую смену реально изготовить до 6 изделий типа моек ( при расформовке на следующий день ) оринтировочно с одной мойки выхлоп 1.000 а с смены получается грубо говоря 5.000 руб и это все в одну каску а если есть напарник то можно и утроить .. Shocked
В отличие от напыления гранулы не надо вскрывать они и так хорошо видны песок стоит недорого причем это очень твердый материал . Изделие плохо ( трудно ) ремонтируется однако на хера его ремонтировать ?
Смысл в том что смола это клей а механическую нагрузку несет наполнитель - выбирай наполнитель вот тебе и будет заданные свойства .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Сб Авг 27, 2011 3:12 pm

По похожей методе у меня есть ролик , только там используют сито , я же сею заранее и заряжаю в пистолет .
Безусловно сколько людей столько и мнений и наверно столько же технологий , мне вот как то удобнее применять песок и каменную крошку возможно это пока ... ну а пока ... сотрется слой геля и о поверхность можно будет править кухонные ножи .
Скептикам могу только отправить к ГОСТ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО УСТРОЙСТВУ ПОКРЫТИЙ ИЗ ПОЛИМЕРБЕТОНА
НА ЭПОКСИДНОЙ ИЛИ ПОЛИЭФИРНОЙ СМОЛЕ
НА УЧАСТКАХ ДОРОГ, ПОДВЕРЖЕННЫХ
ПОВЫШЕННОМУ ИЗНОСУ

Одобрены Минтрансстроем СССР

Москва 1974



?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  николай Вт Авг 30, 2011 4:22 pm

олег все посмотрел если честно то хочется попробовать . я так понял наносят гелькоут потом просеивают песком а дальше смола? по повду наполнителя можно и пенопласт как говорили. в общем хотелось бы по подробнее .
николай
николай
меня тут знают все
меня тут знают все

Сообщения : 189
Очки : 223
Дата регистрации : 2011-04-27
Возраст : 57
Откуда : липецк

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Admin Вт Авг 30, 2011 4:26 pm

Мне кажется что пенопласт дешовка будет Very Happy Twisted Evil
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2194
Очки : 2411
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 57
Откуда : Иркутская область

https://ust-1966.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Вт Авг 30, 2011 5:03 pm

Я хочу приделать вкладыш из пенопласта , но не знаю пока как , преимуществ много - вес , эксплуатировать изделие можно хоть в бане хоть на дне морском , недостатки конечно тоже есть , тут выбор каждый себе делает , а пока мы решаем и судим на рынке появился вот такой продукт
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Юрий Ср Авг 31, 2011 12:17 am

Полиуретан получше полистирола. Плотнее. Но и подороже.
Юрий
Юрий
мастер свой в доску
мастер свой в доску

Сообщения : 303
Очки : 333
Дата регистрации : 2011-01-18
Возраст : 48
Откуда : Северодвинск

http://vkontakte.ru/club25778370

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Владимир Ср Авг 31, 2011 7:42 am

полиуритан стоит рублей 450-500 за литр. А вот есть еще в банках больших по 25 литров, наливные полы. Год назад такую рублей за 8 брали, хотели формы делать, залупа получилась...а для подложки думаю в самый раз будет, когда застывает получается жесткая резина.
Владимир
Владимир
специалист
специалист

Сообщения : 476
Очки : 532
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38
Откуда : Кузня

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пт Сен 09, 2011 2:44 pm

Пропадет весь смысл вкладыша , себестоимость выше в разы , тогда уже лить полностью из камня типа кориан .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Константин Пт Сен 16, 2011 2:45 am

Насчет покраски песка. Я делаю так: берем емкость, наливаем небольшое кол-во акрилатной водно-дисперсионной краски для влажных помещений отколерованной в нужный цвет и начинаем понемногу добавлять песок пока смесь не станет практически сухой. Потом сушка, просев. При колеровке краски нужно учитывать, что крошка получится темнее, чем исходная краска( красил в голубой, а получил нечто серовато-голубое, хотя оттенок интересный).
Не получилось закинуть фотку( сказали подожди 7 дней)
Константин
Константин
друг
друг

Сообщения : 49
Очки : 56
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 49
Откуда : Костомукша Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Пт Сен 16, 2011 7:36 am

Я так делал , только добавлял еще клей в смесь , колер - песок - клей , песок лежит на улице третий месяц , цвет не потерял но мажет руку , если замешать со смолой - окрасит .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Константин Сб Сен 17, 2011 2:57 am

Делал без клея. Крошка высыхает за несколько часов и не мажет. Делал сначала образцы, сейчас столешку с настенными панелями- смолу не окрашивает.
Константин
Константин
друг
друг

Сообщения : 49
Очки : 56
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 49
Откуда : Костомукша Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Сб Сен 17, 2011 9:21 am

Интересно , наверно я что то делал не так Surprised , а крошку со смолой мешал миксером ? Просто хотел лить тестом в закрытую форму но крошка отдает часть цвета смоле , не сразу но литье невозможно .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Константин Сб Сен 17, 2011 7:35 pm

Вообще не мешал со смолой. Только сверху насыпал по минпластану. Хотя, когда делал образцы, просто палкой перемешивал для скорости изготовления образцов. Не хотелось ждать 4 часа. Ну и когда заливал образцы не красилось.
Константин
Константин
друг
друг

Сообщения : 49
Очки : 56
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 49
Откуда : Костомукша Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Сергей Вс Сен 18, 2011 2:19 am

Супер! Надо будет поробовать, спасибо! Very Happy
Сергей
Сергей
меня тут знают все
меня тут знают все

Сообщения : 185
Очки : 205
Дата регистрации : 2011-06-27
Возраст : 54
Откуда : Селигер

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Вс Сен 18, 2011 4:23 pm

С песком получается очень красиво , это просто и недорого .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Владимир Вс Сен 18, 2011 5:08 pm

Покрасил сегодня песок синим, зеленым и без коллера, только краску водно-дисперсной в магазине не было, взял водноэмульсионную.
Владимир
Владимир
специалист
специалист

Сообщения : 476
Очки : 532
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38
Откуда : Кузня

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Admin Вс Сен 18, 2011 6:46 pm

Блин... че то вы так расписали этот метод, аж самому захотелось попробовать, счас наладку оборудования закончим на днях,точно попробую... Twisted Evil Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2194
Очки : 2411
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 57
Откуда : Иркутская область

https://ust-1966.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  ????? Вс Сен 18, 2011 6:57 pm

Вадим я так делаю , это просто . Если честно я почти умею по всякому - напыление , литье , этот метод типа минпластан ну его по своему только , есть еще польский ..... каждый по своему хорош и красив , и везде свои косяки .

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Admin Вс Сен 18, 2011 7:04 pm

Ха... понятно...через косяки и приходит мастерство, безкосячное !!!!!)))) Laughing Twisted Evil
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 2194
Очки : 2411
Дата регистрации : 2010-10-17
Возраст : 57
Откуда : Иркутская область

https://ust-1966.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Владимир Вс Сен 18, 2011 7:56 pm

Прошло часов 5 уже, как покрасил, почти высох... Если не будет смолу красить, так вообще ништяк. Хотя в принципе краска водоустойчивая, как заверяет производитель, мы то с вами знаем, что часто эти заверения ни стоят ни х... Пробовал смолой красить, так гемор еще тот...тут же вообще без проблем. Very Happy Олега, подскажи, сколько сейчас в Сибири крайстик общего назначения стоит? Я Камфэст то заказал, ждать долго...а руки чешутся. У нас полторашка 450 (говорят там 1,8кг) жаба душит покупать.
Владимир
Владимир
специалист
специалист

Сообщения : 476
Очки : 532
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38
Откуда : Кузня

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Владимир Вс Сен 18, 2011 8:09 pm

Константин, фотки не грузятся еще?? Оч. хочется посмотреть на столешку или образцы Very Happy в любом случае спасибо за наводку!!! Twisted Evil
Владимир
Владимир
специалист
специалист

Сообщения : 476
Очки : 532
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38
Откуда : Кузня

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Константин Пн Сен 19, 2011 6:55 pm

Нет. Не дает собака. Говорит жди 7 дней. Можно в контакте на моей странице посмотреть. Поищи Константин Прозоров. Там все выложено для всех пользователей.
Константин
Константин
друг
друг

Сообщения : 49
Очки : 56
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 49
Откуда : Костомукша Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

метод с применением натуральных наполнителей  - Страница 3 Empty Re: метод с применением натуральных наполнителей

Сообщение  Константин Пн Сен 19, 2011 7:12 pm

А метод минпластана реально прост, но при изготовлении больших изделий нужен помощник. Смысл в следующем:
-матрица;
-наносим гелькоут, полимеризация;
-наносим слой смолы и сразу на смолу крошку(песок), которые служат как декорслой и заодно армируют смолу,избыток высыпаем, переворачивая изделие, полимеризация;
-наносим 2-й слой смолы, опять крошку, избыток высыпаем, полимеризация;
-вклеиваем вкладыш, полимеризация;
-распалубка, обрезка облоя, шлифовка, полировка.
Если все прошло нормально, получаем монолитное изделие без швов.
Ориентировачное время изготовления 1-день с 7.00 до 20.00.
Константин
Константин
друг
друг

Сообщения : 49
Очки : 56
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 49
Откуда : Костомукша Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения